Steuerberatung für Network-Marketer
und Online-Investoren


Wie deklariere ich meine Investments in der Steuererklärung? Muss ich alle Gewinne versteuern? Soll ich ein Unternehmen gründen? Ist das was ich mache legal?

Lassen Sie sich beraten, um Sicherheit zu bekommen.

Wir freuen uns auf Sie.


Henrik Telepski
Inhaber, Geschäftsführer

B Sc Business Administration
Treuhänder mit eidg. FA
Eingetragener Revisor

+41 78 888 28 89
h.telepski@cashflow-treuhand.ch

Reto Winkler
Inhaber, Geschäftsführer

Dipl. Betriebswirtschafter HF
Cashflow Club Leiter Bern
Investor

+41 79 460 43 17
r.winkler@cashflow-treuhand.ch


Nathaly Lenz
Sachbearbeiterin Buchhaltung

Personalfachfrau

n.lenz@cashflow-treuhand.ch

Philip Gruber
Marketing, Projektmanagement

Dipl. Techniker HF Unternehmensprozesse

p.gruber@cashflow-treuhand.ch


Michel Hirschi
Sachbearbeiter Treuhand

Zertifikat Sachbearbeiter Rechnungswesen (WKS)

m.hirschi@cashflow-treuhand.ch

Benjamin Ulrich
Sachbearbeiter Treuhand

M.Sc. Psychologie

b.ulrich@cashflow-treuhand.ch

Berufen Sie eine Strategiesitzung ein.

Haben Sie Online-Investments getätigt und wissen nicht, wie Sie diese versteuern sollen? Oder wollen Sie mehr darüber erfahren, wie Sie Ihr eigenes Unternehmen gründen können, damit Sie in den Genuss von privilegierten Steuerabzügen kommen?  

Erzählen Sie uns von Ihrer persönlichen Steuersituation und wir unterstützen Sie dabei, die passende Strategie zu entwickeln. Wir freuen uns auf Sie.  

Contact Us
Sending

Büroadresse:

Cashflow Treuhand GmbH
Effingerstrasse 43
3008 Bern

 

Was Kunden über uns sagen

«Guten Morgen Henrik.

Nochmals vielen Dank für das gestrige Treffen bei Dir in Wabern und vor allem für Deine fachmännische, sehr gute Auskunft für die Steuer- und Firmenangelegenheiten für Annamaria und für meine Gesellschaft ComPol GmbH.

Ich war über unser Gespräch sehr angetan und ich bin zuversichtlich, dass wir noch weitere Geschäftsfelder in naher Zukunft bearbeiten können. Nun wünsche ich Dir einen erfolgreichen Tag und alles Gute. Bis demnächst.»Rudolf Schüpfer, Geschäftsführer ComPol GmbH